Версия для печати

Новости

В Ярском районе в суд направлено уголовное дело в отношении работодателя, не обеспечившего безопасные условия труда работника

31 марта 2016

Сегодня, 31 марта 2016 года прокуратура Ярского района утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО «ПМЗ-Ресурс» Фаины Хайминой. Органами следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что Хаймина, являясь лицом, ответственным за соблюдение правил техники безопасности и иных правил охраны труда в ООО «ПМЗ - Ресурс», не обеспечила безопасность работника при эксплуатации оборудования, осуществлении технологических процессов, допустила к работе работника, не прошедшего в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний охраны труда, не обеспечила безопасные условия труда на рабочем месте.

В результате безответственного отношение работодателя к исполнению своих должностных обязанностей по обеспечению безопасных условий труда в июле 2015 года на металлоштамповочном участке производства в с.Пудем один из работников получил на рабочем месте травму в виде ампутации левой кисти, которая причинила тяжкий вред его здоровью.

Уголовное дело направлено в Глазовский районный суд для рассмотрения по существу.