Версия для печати

Новости

В Удмуртской Республике глава семейства сбывал поддельные купюры

7 декабря 2016

Прокурором Ленинского района г.Ижевска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Ему предъявлено обвинение по первой части статьи 186 УК РФ, предусматривающей наказание за хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ.

Установлено, что в начале августа 2016 года обвиняемый расплачивался в ларьках и магазинах г. Ижевска, а также в г. Сарапул и г. Можга поддельными купюрами, изготовленными на принтере из склеенных между собой листов бумаги.

Обвиняемый в начале августа 2016 года приобрел 57 поддельных купюр достоинством 5000 рублей на общую сумму 300 000 рублей, заплатив при этом за них 50 000.

Поддельными деньгами расплачивался до тех пор, пока не был задержан сотрудниками полиции после сбыта очередной поддельной купюры в магазине «Агат», расположенного в г. Ижевске. Всего ему удалось сбыть в 8 торговых точках 8 купюр, причинив тем самым ущерб на общую сумму 40 тысяч рублей.

Основная часть поддельных банковских билетов хранилась у обвиняемого дома и была изъята при обыске.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Ижевска. На иждивении обвиняемого находится трое малолетних детей. Согласно действующему уголовному законодательству, максимальное наказание за совершение указанного преступления может достигать 8 лет лишения свободы.