Версия для печати

Новости

В Удмуртии направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя кадрового агентства, не выплатившего работникам свыше 4,5 миллионов рублей

1 сентября 2017

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации ООО «Юнит – ПРО». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности).

Данное уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Следствием установлено, что с августа 2015 года по настоящее время директор организации, оказывавшей услуги по предоставлению персонала иным юридическим лицам, при наличии задолженности по заработной плате перед 40 работниками на общую сумму свыше 4,5 миллионов рублей, имея на расчетных счетах денежные средства, достаточные для выплаты заработной платы тратил их на расчеты с другими контрагентами, не вызванные крайней необходимостью, а также на личные нужды.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №4 Октябрьского района города Ижевска.