Версия для печати

Новости

В суд направлено уголовное дело в отношении 22 летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.

27 апреля 2015

Заместителем прокурора Удмуртской Республики 23 апреля 2015 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Шкляева Дмитрия, 1992 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершённое в крупном размере.

В ходе расследования установлено, что в целях незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере Шкляев в начале января 2015 года посредством сети Интернет осуществил заказ наркотического средства и организовал его отправку почтовым отправлением из г. Красноярска в г. Ижевск, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Удмуртской Республике. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъято около 300 граммов синтетических наркотиков.

Расследование по делу проводил следственный отдел УФСБ России по Удмуртской Республике.В ходе расследования Шкляев с предъявленным обвинением не согласился, но при этом дал признательные показания.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Первомайский районный суд г. Ижевска. За совершенное преступление Шкляеву грозит до 20 лет лишения свободы.