Версия для печати

Новости

В суд направлено уголовное дело по факту ДТП с участием пьяного студента

31 июля 2013

Прокуратурой Октябрьского района г.Ижевска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению 20-летнего студента Ижевского индустриального техникума Павла Снигирева в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствие установило, что во второй половине дня 6 мая 2013 года Снигирев со своей девушкой, 1993 года рождения, на автомобиле ВАЗ 21099, который он одолжил на один день у друга, приехал в парк им.Кирова, где употребил 1,5 л алкогольного коктейля и пиво. После прогулки молодые люди решили покататься на автомобиле по ночному городу.

Двигаясь по ул. 30 лет Победы Снигирев у д. № 19 наехал на бордюрный камень и тротуар, вследствие чего автомобиль перевернулся и ударился о дерево. После аварии Снигирев и его спутница оказались заблокированы в автомобиле и были вызволены прибывшими на место ДТП сотрудниками МЧС.

У Снигирева в результате ДТП каких-либо телесных повреждений не оказалось, однако его девушка, сидевшая на переднем сиденье, получила закрытый перелом, повлекший тяжкий вред здоровью.

Медицинское освидетельствование Снигирева показало наличие у него в крови этанола.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, возместил девушке стоимость операции и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела без проведения судебного разбирательства.

Максимальное наказание, которое грозит Снигиреву за совершение данного преступления - 4 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.