http://www.udmproc.ru/

Прокуратура Удмуртской Республики

В суд направлено уголовное дело о преступлении в сфере ЖКХ, повлекшем причинение ущерба ресурсоснабжающей организации в крупном размере

21 апреля 2017

Прокуратурой Ленинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению директора ООО «Управляющая компания «Ижевское управление жилищным фондом» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере).

Предварительным следствием по уголовному делу установлено, что Овчинников, являясь директором ООО «Управляющая компания «Ижевское управление жилищным фондом», осознавая, что денежные средства в общей сумме 452 958 рублей, поступившие в 2015 году от собственников помещений многоквартирных домов № 36 по улице Тверской и № 99 «а» пос. Машиностроителей города Ижевска подлежат перечислению в ООО «Районная теплоснабжающая компания» за поставленные теплоэнергоресурсы, их не перечислил, а израсходовал на иные цели.

Тем самым путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников ООО «Районная теплоснабжающая компания» Овчинников причинил ущерб в крупном размере.

В ходе предварительного следствия причиненный ущерб возмещен обвиняемым.

Уголовное дело расследовано следователем ССО по расследованию межрайонных преступлений СУ МВД по Удмуртской Республике.


© 2013 Прокуратура Удмуртской Республики
426011, Россия, г. Ижевск, улица В. Сивкова, 194
тел. (3412) 94-85-00, факс (3412) 78-25-76
e-mail: