Версия для печати

Новости

В результате принятых прокуратурой мер «Серебряные ключи» частично погасили задолженность по заработной плате перед работниками

7 ноября 2016

Прокуратура Ленинского района г. Ижевска в ходе проведенных надзорных мероприятий выявила нарушения требований законодательства в сфере оплаты труда в ЗАО «Завод минеральных вод «Серебряные ключи». Установлено, что с июня по сентябрь 2016 г. сумма задолженности по заработной плате перед 42 работниками предприятия составляла более 2 млн. руб.

В целях защиты нарушенных прав граждан на оплату труда районная прокуратура подготовила и направила в суды 42 заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены. В адрес руководителя предприятия внесено представления об устранении допущенных нарушений.

Кроме того, по инициативе прокуратуры в отношении генерального директора предприятия возбуждено производство об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), за которое предусмотрено наказание в виде дисквалификации.

В результате принятых мер ЗАО «Завод минеральных вод «Серебряные ключи» частично погасил задолженность по заработной плате на предприятии в размере 1 300 000 рублей.

Вопрос соблюдения трудовых прав работников ЗАО «Завод минеральных вод «Серебряные ключи» находится на особом контроле межрайонной прокуратуры.