Версия для печати

Новости

В Ленинском районе города Ижевска пресечена деятельность наркопритона

26 февраля 2014

Заместитель прокурора Ленинского района города Ижевска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей города Ижевска 35-летнего Дмитрия Федотова и его 25-летней знакомой Аллы Пермяковой по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Предварительным следствием по делу установлено, что обвиняемые, сами являясь потребителями наркотического средства "дезоморфин", организовали притон для других наркозависимых жителей Ленинского района г. Ижевска.

При этом, с октября по декабрь 2013 года Федотов предлагал наркозависимым посетить притон, организованный по месту проживания Пермяковой, приобретал компоненты и изготавливал наркотическое средство «дезоморфин».

В свою очередь Пермякова систематически предоставляла посетителям притона возможность пользоваться помещением и мебелью для целей, связанных с потреблением наркотических средств, регулировала посещаемость наркопритона, устанавливая по своему усмотрению время и правила его посещения.

Наркопритон продолжал действовать вплоть до задержания в декабре 2013 года обвиняемых сотрудниками УФСКН РФ по УР.

Предварительное следствие по делу осуществлялось следователем СО УФСКН РФ по УР.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Ижевска для рассмотрения по существу.