Версия для печати

Новости

В Кезском районе осужден мастер леса за превышение должностных полномочий.

23 мая 2013

22.05.2013 Кезским районным судом Удмуртской Республики с участием государственного обвинителя вынесен приговор в отношении Боталова Бориса Викторовича по факту превышения должностных полномочий.

Согласно обстоятельствам дела мастер леса Ключевского участкового лесничества ГКУ УР «Кезское лесничество», являясь должностным лицом, осуществляющим государственный контроль за состоянием, использованием, воспроизводством, охраной и защитой лесов в период с февраля 2011 года по март 2011 года разрешил заготовку древесины Касимову С.Н. без соответствующих документов.

После получения устного разрешения от мастера леса на заготовку древесины Касимов С.Н. совершил незаконную рубку сырорастущих деревьев на корню в объеме 60 куб.м., тем самым был причинён ущерб лесному фонду на сумму 332 610 рублей.

Приговором Кезского районного суда Удмуртской Республики Боталов Б.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В настоящее время прокуратурой района решается вопрос о направлении иска в суд о взыскании суммы причиненного преступлением ущерба.