Версия для печати

Новости

В Камбарском районе осуждена организованная преступная группа женщин-мошенниц

17 декабря 2014

Суд Камбарского района рассмотрел уголовное дело по обвинению 7 жительниц республики в совершении серии мошенничеств в Камбарском районе.

Установлено, что в марте 2012 года путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников ЗАО Национальный банк сбережений, организатор группы - жительница г.Ижевска Ольга Логинова похитила принадлежащие указанному Банку денежные средства в размере 300 тысяч рублей, причинив собственнику материальный ущерб в крупном размере.

Кроме того, с июня 2012 года по январь 2013 года обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы лиц, совершили 13 преступлений против собственности на территории г.Камбарка и Камбарского района Удмуртской Республики, выразившиеся в том, что путем обмана и злоупотребления доверием похитили принадлежащие ООО «Домашние деньги» денежные средства.

Ущерб, причиненный преступлениями, составил более 7 миллионов рублей.

В ходе следствия ущерб частично возмещен.

Обвиняемым назначено наказание в виде различных сроков условного лишения свободы от 2 лет 10 месяцев до 5 лет 9 месяцев с разными испытательными сроками. Кроме того, удовлетворены исковые требования ООО «Домашние Деньги» о взыскании с подсудимых солидарно имущественного вреда.