Версия для печати

Новости

В кафе-баре «Старый лис & Old Fox» выявлено 49 нарушений требований законодательства о противопожарной безопасности

15 февраля 2017

Прокуратурой Устиновского района в ходе совместной проверки установлено, что в помещениях кафе-бара, расположенного по ул. Автозаводская, 1, допускались многочисленные нарушения Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в РФ. Всего выявлено 49 нарушений.

Так, не было обеспечено исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта (автоматической пожарной сигнализации, установок систем противодымной защиты (система дымоудаления, тамбур-шлюзы с подпором воздуха), системы оповещения людей о пожаре, средств пожарной сигнализации), ежеквартальные проверки работоспособности систем и средств противопожарной защиты с составлением соответствующего акта организованы не были и т.д.

Основной вид деятельности ООО «Аура» - деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания.

Выявленные нарушения влекут за собой угрозу жизни и здоровья граждан – посетителей кафе-бара и сотрудников организации.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении директора организации и в отношении ООО «АУРА» вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.4. КоАП РФ (нарушения пожарной безопасности).

Меры прокурорского реагирования рассмотрены, предприятие и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.