Версия для печати

Новости

В Ижевске по инициативе прокуратуры руководитель предприятия дисквалифицирован за невыплату заработной платы

6 марта 2017

Прокуратура Октябрьского района города Ижевска провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в обществе с ограниченной ответственностью «Керамика».

Установлено, что работникам предприятия не выплачена заработная плата с июня по сентябрь 2016 года на сумму 4 млн. 800 тыс. рублей.

Ранее прокуратурой района неоднократно проводились проверки исполнения трудового законодательства, принимались меры прокурорского реагирования. В том числе по постановлениям прокурора района директор предприятия Леонид Лебедев неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения.

По результатам проверки прокуратура предъявила в суд иски с требованием о взыскании заработной платы на сумму около 4 млн. руб., которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении Лебедева дело об административном правонарушении, предусмотренным ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Мировым судьей судебного участка №4 Октябрьского района города Ижевска Лебедев привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 1 год. Задолженность по заработной плате перед работниками погашена.