Версия для печати

Новости

В ходе прокурорской проверки выявлен факт мошенничества в сфере ЖКХ

25 августа 2014

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в ходе которой установлен факт хищения путем обмана денежных средств граждан.

Установлено, что монтажниками санитарно-технических систем и оборудования похищены денежные средства, полученные от собственницы квартиры в качестве оплаты за установку приборов учета холодного и горячего водоснабжения. В результате совершения преступления причинен ущерб МУП «Жилищно-коммунальное управление МО «Город Глазов» на сумму 1740 рублей.

Глазовским межрайонным прокурором вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ.

Следователем СО ММО МВД России «Глазовский» по результатам рассмотрения постановления Глазовского межрайонного прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), по которому в настоящий момент проводится предварительное расследование. Ход расследования контролируется межрайонной прокуратурой.