Версия для печати

Новости

В девятой больнице выявлены нарушения оборота наркотических средств

25 февраля 2016

Прокуратурой Первомайского района г.Ижевска совместно с Управлением ФСКН России по Удмуртской Республике проведена проверка соблюдения законодательства об обороте наркотических средств в деятельности БУЗ УР «ГКБ №9 МЗ УР».

Установлено, что БУЗ УР «ГКБ №9 МЗ УР» осуществляет деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, на основании лицензии, выданной Управлением по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности при Правительстве Удмуртской Республики.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлены нарушения условий хранения, учета, уничтожения наркотических средств и психотропных веществ, порядка допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, которые являются существенными.

Соблюдение закона в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту необходимо в целях охраны здоровья граждан, государственной и общественной безопасности.

По результатам проверки прокурором Первомайского района г.Ижевска в адрес главного врача БУЗ УР «ГКБ №9 МЗ УР» внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.