Версия для печати

Новости

В Дебесском районе начальник детского лагеря организовала отдых детей с нарушением санитарно-эпидемиологических правил

25 сентября 2014

Прокуратура Дебесского района провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в МБОУ ДОД «Дебесская детская юношеская спортивная школа» в с.Дебессы, на базе которого в августе 2014 года был организован летний детский лагерь дневного типа.

Установлено, что в нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в детском лагере при организации круглосуточного пребывания детей устроено совместное спальное помещение для мальчиков и девочек, необорудованное кроватями, спальные места расположены на полу. Кроме того, приготовление пищи в вечернее время осуществлялось самими воспитанниками.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении начальника детского лагеря возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.7. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).

По результатам рассмотрения Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа. Функционирование лагеря прекращено.