Версия для печати

Новости

Утвержден обвинительный акт в отношении организатора наркопритона

31 марта 2017

Прокуратура Первомайского района г. Ижевска утвердила обвинительный акт в отношении Сергея Кириллова, 1976 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Кириллов с августа 2016 по январь 2017 года в помещении своей квартиры, расположенной по ул. Советской, организовал наркопритон, с возможностью комфортного и безопасного употребления на территории наркопритона наркотических средств.

В целях конспирации разработал и довел до посетителей наркопритона правила конспирации преступной деятельности, заключающиеся в предварительном его уведомлении о своем желании употребить наркотики, запрещения посещения наркопритона с незнакомыми ему лицами.

Кириллов ранее судим за совершение имущественных преступлений, а так же преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 232 УК РФ, за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.