Версия для печати

Новости

Управляющая компания заплатит штраф за обман потребителей

26 июня 2015

По результатам рассмотрения многочисленных обращений граждан прокуратурой Индустриального района г.Ижевска приняты меры к управляющей компании ООО УК «Комфорт».

В ходе проверки установлено, что управляющая компания с октября по декабрь 2014 года направляла в адрес жителей домов по ул. 9 Января г.Ижевска счета на оплату коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению. Вместе с тем, в сентябре 2014 года на общем собрании собственниками дома принято решение об оплате коммунальных услуг непосредственно ресурсоснабжающим организациям.

Несмотря на то, что управляющей компании было известно о таком решении жителей, счета об оплате поступали на протяжении нескольких месяцев.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района в адрес ООО УК «Комфорт» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Кроме того, в отношении юридического лица и директора организации возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей).

По инициативе прокурора ООО УК «Комфорт» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 21000 рублей, руководителю организации назначено наказание в размере 11000 рублей.

Рассмотрение мер реагирования и устранение нарушений находится на контроле районной прокуратуры.