Версия для печати

Новости

Уголовное дело в отношении водителя, заказывавшего права через «Интернет», направлено в суд

31 мая 2017

Прокуратура Завьяловского района утвердила обвинительный акт и направила в суд уголовное дело в отношении Максима Перминова, жителя г. Ижевска. Органами дознания он обвиняется в использовании заведомого подложного документа (ч.3 ст. 327 УК РФ).

Расследованием установлено, что в 2016 году судом Перминов лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев. Несмотря на это, Перминов в августе 2016 года в сети «Интернет» нашел объявление об изготовлении поддельных водительских удостоверений, которым воспользовался и получил поддельное водительское удостоверение с чужими анкетными данными.

16 мая 2017 года в вечернее время на территории Завьяловского района Перминов, управлявший автомобилем, предъявил сотруднику ГИБДД МВД по УР указанное поддельное водительское удостоверение, которое было изъято.

Дознанием установлено, что в 2016 году Перминов уже был осужден за аналогичное преступление. При этом он пояснил, что предыдущий поддельный документ им получен таким же способом.

Уголовное дело расследовано отделом дознания ГУ «ОМВД России по Завьяловскому району».

Материалы уголовного дела направлены в судебный участок Завьяловского района Удмуртской Республики для рассмотрения по существу. За совершение вышеуказанного преступления предусмотрено наиболее строгое наказание в виде 2 лет исправительных работ.