Версия для печати

Новости

Супруги во время ссоры не заметили кражу имущества из собственной квартиры

23 марта 2016

Заместителем прокурора Ленинского района г.Ижевска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы Вероники Бердиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в вечернее время между супругами - жителями Ленинского района г.Ижевска на семейно-бытовой почве произошла ссора, в ходе которой супруга решила уйти к подруге, открыла дверь в квартиру, при этом, продолжая выяснять отношения с мужем.

В это время мимо квартиры проходила Бердина, которая попыталась утихомирить стороны конфликта, однако семейная пара на нее никакого внимания не обратила. Воспользовавшись этим, Бердина проникла в квартиру, похитила с вешалки норковую шубу стоимостью 25 000 рублей и с места преступления скрылась.

Как пояснила сотрудникам полиции потерпевшая, она была так взволнована ссорой с мужем, что не обратила внимания на данную женщину. Пропажу обнаружила лишь на следующий день.

Уголовное дело расследовано отделом дознания ОП №1 УМВД России по г.Ижевску. Похищенное в ходе расследования изъято и возвращено законному владельцу.

Бердиной грозит до 2-х лет лишения свободы.