Версия для печати

Новости

Специализированной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об обращениях граждан в деятельности отдела полиции при рассмотрении заявления представителя фирмы.

12 сентября 2014

Удмуртской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения межмуниципальным отделом МВД России на особо важных и режимных объектах Удмуртской Республики требований Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее Федеральный закон №59-ФЗ).

В ходе проведенной проверки выявлен факт неисполнения названного закона. Письменное обращение директора фирмы, принятое на личном приема исполняющим обязанности начальника межмуниципального отдела, не зарегистрировано. Письменный ответ не дан. Бездействием виновных лиц нарушено право заявителя, предусмотренное ст. 33 Конституции Российской Федерации, Федеральным законом №59-ФЗ на своевременное рассмотрение обращения.

В связи с выявленными нарушениями специализированной прокуратурой в адрес руководства ММО МВД России на ОВ и РО УР внесено представление, по результатам рассмотрения которого права заявителя восстановлены, обращение зарегистрировано, дан ответ. Два сотрудника полиции, в том числе начальник полиции, привлечены к дисциплинарной ответственности.