Версия для печати

Новости

Сибиреязвенные захоронения на территории Удмуртской Республики приводятся в нормативное состояние

11 июля 2017

По данным Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики на территории Удмуртии расположено 101 сибиреязвенное захоронение, из которых 45 в настоящий момент не соответствуют ветеринарно-санитарным правилам.

По инициативе Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратуры решениями Октябрьского районного суда г. Ижевска на Правительство Удмуртской Республики возложена обязанность сформировать земельные участки занятые захоронениями, поставить их на кадастровый учет, принять скотомогильники в республиканскую собственность и привести их в соответствие требованиям ветеринарно-санитарного законодательства.

На сегодняшний день в нормативное состояние приведено 56 захоронений в Алнашском, Граховском, Каракулинском, Кизнерском, Киясовском и Сарапульском районах.

По информации Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики в 2017 года в соответствии с заключенным контрактом на сумму 1,455 млн. руб. планируется выполнить работы в Каракулинском, Киясовском, Сарапульском и Увинском районах, Проведены конкурсные процедуры в отношении объектов, расположенных в Балезинском, Глазовском, Завьяловском, Малопургинском, Можгинском, Камбарском, Шарканском, Якшур-Бодьинском и Ярском районах.

Исполнение судебных решений продолжает оставаться на контроле природоохранной прокуратуры.