Версия для печати

Новости

Семейная ссора закончилась трагедией.

21 апреля 2016

Апелляционной инстанцией Верховного суда Удмуртской Республики оставлен без изменения приговор Индустриального районного суда г.Ижевска от 21 января 2015 года в отношении Залилова Рустама, 1977 года рождения, который осужден по ч.4 ст.111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, к 11 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Осужденный, не согласившись с приговором, обжаловал его, указав на суровость назначенного ему наказания.

Установлено, что Залилов нигде не работал, злоупотреблял спиртным, ранее был судим за совершение умышленных тяжких преступлений.

В ночь с 28 на 29 июля 2015 года между Залиловым и его племянником возникла ссора, в ходе которой Залилов, обладая значительной физической силой, ввиду занятия тяжелой атлетикой, нанес неоднократные удары по различным частям тела потерпевшего. От многочисленных телесных повреждений потерпевший скончался, не приходя в сознание.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики оставила апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения, приговор Индустриального районного суда г.Ижевска без изменения.