Версия для печати

Новости

Семейная пара ижевчан, содержавшая наркопритон, предстанет перед судом

29 июля 2015

Прокуратурой Устиновского района г.Ижевска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению семейной пары в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Установлено, что с марта по май 2015 года 28-летний житель Ижевска Вадим Шерстобитов и его супруга 27-летняя Яна Шерстобитова по ул.Ворошилова г.Ижевска содержали притон для потребления наркотических средств наркозависимыми лицами а также систематически предоставляли квартиру для изготовления и потребления наркотических средств наркозависимым лицам.

Семейная пара в отсутствие денег на приобретение наркотических средств приглашала в квартиру знакомых наркозависимых лиц, при этом в качестве «арендной платы» за пользование квартирой предлагалось приобрести ингредиенты для изготовления наркотика либо предоставить деньги для их приобретения.

Изготовлением наркотика занимался сам Шерстобитов. Преступная деятельности пресечена в мае текущего года сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Устиновский районный суд г.Ижевска для рассмотрения по существу.