Версия для печати

Новости

Сарапульский «старичок-разбойник» вновь осужден к лишению свободы

6 июня 2017

Сарапульским городским судом вынесен приговор в отношении жителя города Сарапула 57-летнего Анатолия Глухова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

Ранее неоднократно судимый Глухов, освободившись из мест лишения свободы в декабре 2016 года после отбытия 17 лет лишения свободы за совершение изнасилования и грабеж, совершил два разбойных нападения.

Судом установлено, что в ночь с 22 на 23 марта 2017 года Глухов в магазине «7 Цветов» г.Сарапула напал на продавца магазина, схватив девушку за волосы, приставил нож к спине, повел к кассе и забрал выручку в размере 3400 рублей. На похищенные деньги приобрел спиртное и закуску.

Утром 27 марта 2017 года у дома 58 по ул. Первомайская г.Сарапула совершил разбойное нападение на идущую на работу женщину и, угрожая ножом, открыто похитил имеющиеся у неё при себе 100 рублей, с которыми с места преступления скрылся и купил на них пачку сигарет.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.