Версия для печати

Новости

Руководитель управляющей компании оштрафован за самовольное отключение электроэнергии

3 сентября 2013

По постановлению прокурора Октябрьского района г.Ижевска руководитель ООО УК «Светлый город» привлечен к административной ответственности за самовольное отключение электрической энергии в нескольких квартирах дома № 26 по ул. 10 лет Октября г. Ижевска.

В ходе проверки установлено, что в июне 2013 года в связи с наличием задолженности по оплате коммунальных услуг по предписанию директора ООО УК «Светлый город» Худяковой Н.В. произведено отключение нескольких квартир указанного дома от подачи электроэнергии.

Указанные действия совершены руководителем ООО УК «Светлый город» в нарушение установленного законом порядка взыскания задолженности по оплате коммунальных услуг и порядка приостановления предоставления коммунальных услуг.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора ООО УК «Светлый город» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Мировым судом Худякова Н.В. признана виновной в совершении административного правонарушения и привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 300 рублей. В настоящее время электроснабжение дома № 26 по ул. 10 лет Октября г. Ижевска восстановлено в полном объеме.