Версия для печати

Новости

Руководитель ООО «Управление жилищным комплексом – Заречный» привлечен к административной ответственности за отсутствие контейнеров для бытовых отходов

27 февраля 2017

По инициативе прокурора Ленинского района города Ижевска к административной ответственности за нарушения требований законодательства, связанных с организацией вывоза твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, привлечен руководитель управляющей организации ООО «Управление жилищным комплексом – Заречный».

Основанием для привлечения должностного лица к административной ответственности послужили результаты проверки исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, проведенной прокуратурой района.

Так, прокуратурой выявлены недостатки связанные с не обеспечением установки на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов для жителей многоквартирного дома № 39 по ул. Новостроительная.

По результатам проверки прокуратурой района руководителю управляющей компании внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, а также возбуждено административное производство по ст. 11.4 Закона УР № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений».

Постановлением Административной комиссии Администрации Ленинского района г.Ижевска руководитель ООО «УЖК – Заречный» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Приняты меры к устранению нарушений.