Версия для печати

Новости

«Рукоприкладство» в отношении детей закончилось обязательными работами

14 декабря 2016

Мировым судьей судебного участка Шарканского района рассмотрено уголовное дело в отношении Александра Юферева. Они признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ (побои).

Установлено, что 22 октября 2016 года Юферев в квартире дома в д.Нижние Кивары решил наказать своих пятилетних детей - близнецов 2010 года рождения, за то что они днем гуляли на улице без верхней одежды.

Понимая и осознавая, что дети в силу своего возраста не могут самостоятельно защищаться и оказать сопротивления, Юферев сидя на диване подозвал к себе детей, и каждого по очереди руками с силой потянул за уши к себе так, что у обоих детей за ушами образовались ссадины размерами от 1,5 см до 2,5см.

Телесные повреждения у детей обнаружила на следующий день воспитательница в детском саду, которая пригласила фельдшера для оказания медицинской помощи детям и сообщила об этом в отделение полиции «Шарканское».

Юфереву судом назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.

В настоящее время, в целях обеспечения безопасности детей, их направили в медицинское учреждение. Дети воспитывались в неблагополучной семье, мама близняшек проживает в другом городе, воспитанием детей не занимается, бабушка, проживающая совместно с ними, в мае 2016 года осуждена за совершение преступления в отношении одного из детей.