Версия для печати

Новости

Расследование уголовных дел о преступлениях в сфере ЖКХ находится на особом контроле в органах прокуратуры

23 мая 2017

Прокуратурой Удмуртской Республики проведен анализ практики расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных в жилищно-коммунальной сфере.

В истекшем периоде 2017 года правоохранительными органами возбуждено 15 уголовных дел по фактам причинения имущественного ущерба ресурсоснабжающим организациям, путем неперечисления управляющими компаниями средств, собранных с собственников помещений многоквартирных домов за энергоресурсы; по фактам хищений денежных средств собственников помещений должностными лицами управляющих компаний и ТСЖ; по фактам неисполнения обязанностей должностными лицами органов власти.

По уголовным делам, возбужденным в текущем году, общая сумма причиненного ущерба составила 1,7 млн. рублей, сумма возмещенного ущерба составила 1,7 млн. руб., по расследуемым уголовным делам принимаются меры к возмещению причиненного ущерба.

Ход расследования каждого уголовного дела обсуждается на межведомственных совещаниях в прокуратуре республики, в том числе по вопросу возмещения причиненного ущерба на стадии расследования уголовных дел.