Версия для печати

Новости

Прокуратурой Сюмсинского района пресечены нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства

30 июня 2017

Прокуратурой Сюмсинского района по результатам мониторинга официального сайта муниципального образования «Сюмсинский район» в сети «Интернет» установлено неисполнение Главой сельского поселения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Главой муниципального образования «Васькинское» не размещена информация о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства; об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства; о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства и др.

В связи с этим в отношении Главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей ч.2 ст.13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судом Главе муниципального образования «Васькинское» назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Кроме того внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение находится на контроле прокуратуры района.