Версия для печати

Новости

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при приеме на работу бывшего государственного гражданского служащего

16 декабря 2016

Прокуратурой Устиновского района г. Ижевска проведена проверка исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции БПОУ УР «Ижевский торгово-технический техникум».

В ходе проверки установлено, что между бывшим сотрудником Управление ФСИН по Удмуртской Республике и БПОУ УР «Ижевский торгово-технический техникум» в лице директора заключен трудовой договор и издан соответствующий приказ о приеме на работу, указанного лица.

Вместе с тем, установлено, что в нарушение требований части 4 статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего представителю бывшего нанимателя, а именно в Управление ФСИН по Удмуртской Республике в установленные сроки не направлялось, что противоречит требованиям законодательства о противодействии коррупции.

Данные меры предусмотрены действующим законодательством с целью предотвращения возможных коррупционных проявлений и злоупотреблений если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего.

По фактам выявленных нарушений руководителю БПОУ УР «Ижевский торгово-технический техникум» внесено представление. По результатам рассмотрения представления прокурора 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Руководитель учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб.