Версия для печати

Новости

Прокуратура провела проверку по жалобе ижевчан на ненадлежащую очистку дорог от снега

29 марта 2017

По поручению прокуратуры Удмуртской Республики прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска проведена проверка по обращению жильцов домов №№ 267/2, 267/3, 277, 275 по ул. Удмуртской в связи с ненадлежащим исполнением Администрацией г. Ижевска требований законодательства при осуществлении полномочий по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Проверка показала, что Администрацией г. Ижевска не организовано надлежащее содержание проезда и обеспечение безопасного движения по этой дороге автомобильного транспорта. Кроме того, указанная автомобильная дорога не включена в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, утвержденный Постановлением Администрации г. Ижевска от 13.07.2010 № 700/1.

Указанные нарушения закона создают угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, приводят к снижению эффективности мероприятий, принимаемых органами местного самоуправления г. Ижевска по благоустройству территории городского округа.

В связи с этим прокурором района в адрес Главы г.Ижевска внесено представление об устранении нарушений закона, а также рассматривается вопрос о привлечении должностного лица - начальника Управления благоустройства и транспорта Администрации г. Ижевска к административной ответственности. Рассмотрение мер реагирования контролируется прокуратурой.