Версия для печати

Новости

Прокуратура провела проверку по факту обрушения остановочного комплекса

22 марта 2017

Прокуратура Устиновского района г. Ижевска, с привлечением специалистов ОГИБДД УМВД по г. Ижевску, провела проверку соблюдения требований действующего законодательства по факту обрушения остановочного пункта общественного транспорта «ул. Ворошилова - ул. Салютовская» в г. Ижевске.

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований «ГОСТ Р 50597-93. Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» на территории участка дороги, расположенной возле остановки, а также на территории остановочного пункта, своевременно не проведены снегоуборочные работы, допущено формирование снежных валов, что влечет за собой нарушение правил безопасности дорожного движения, угрозу жизни и здоровья граждан.

В адрес руководителя МУП г.Ижевска «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» прокурором района внесено представление об устранении выявленных нарушений, должностное лицо – производитель работ МУП г. Ижевска «ДРЭУ», по результатам проверки, привлечено к административной ответственности в соответствии со ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог), назначено наказание в виде штрафа.