Версия для печати

Новости

Прокуратура приняла меры по взысканию ущерба, причиненного лесному фонду

28 апреля 2014

Прокуратура Малопургинского района Удмуртской Республики провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере исполнительного производства, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что 26 и 30 марта 2014 года судебными приставами-исполнителями Малопургинского РОСП УФССП России по УР вынесены постановления об окончании исполнительных производств о взыскании материального ущерба в сумме около 13 тыс. руб., причиненного лесному фонду. Основанием окончания исполнительных производств послужило отсутствие у должников имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Между тем, при проверке указанных исполнительных производств судебными приставами-исполнителями имущественное положение должников фактически не исследовано, сведения о правах должника на имеющиеся у них объекты недвижимого имущества и сделок с ним судебными приставами-исполнителями из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по УР не запрошены.

В связи с этим, прокурором Малопургинского района в адрес старшего судебного пристава начальника Малопургинского РОСП УФССП России по УР внесены протесты.

Протесты рассмотрены, старшим судебным приставом незаконные постановления об окончании исполнительных производств отменены, исполнительные производства возобновлены.