Версия для печати

Новости

Продажа алкогольной продукции несовершеннолетним под запретом

20 мая 2013

Воткинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по обвинению Гущиной С.В. в совершении преступления, предусмотренного 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что Гущина С.В. работая продавцом в одном из магазинов города Воткинска 26 ноября 2012 в нарушение Федерального закона №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», непосредственно осуществила отпуск алкогольной продукции несовершеннолетнему 1997 года рождения.

За допущенное правонарушение 22 января 2013 года постановлением мирового судьи судебного участка №5 г. Воткинска она привлечена к административной ответственности по ст. 14.16 ч.2.1 КоАП РФ.

Однако, 16 февраля 2013 года Гущина С.В. вновь осуществила розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему, 1995 года рождения, будучи лицом, ранее привлекавшимся к административной ответственности за аналогичное деяние.

Суд признал Гущину С.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ и назначил наказание в виде исправительных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления в районе места жительства осужденной на срок 4 месяца с удержанием в доход государства 5% заработка ежемесячно, с испытательным сроком на 4 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.