Версия для печати

Новости

После вмешательства прокурора района работники сельхозпредприятия обеспечены средствами индивидуальной защиты и спецодеждой в полном объеме

11 мая 2017

Прокуратурой Красногорского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в сельскохозяйственном предприятии - ООО «Курьинское».

Установлено, что данное предприятие не выдавало в полном объеме агрономам, дояркам, слесарю, животноводам средства индивидуальной защиты и спецодежду.

Отсутствие средств индивидуальной защиты, спецодежды нарушает право работников на безопасные условия труда, увеличивает риск получения профессиональных заболеваний.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района директору ООО «Курьинское» внесено представление, по результатам рассмотрения которого все работники предприятия обеспечены средствами индивидуальной защиты, спецодеждой в полном объеме.

Кроме того, по постановлению прокурора района директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.