Версия для печати

Новости

После вмешательства прокурора банк перечислил жильца взысканные в их пользу деньги

13 июля 2017

Прокуратура Игринского района по обращению жильцов дома микрорайона Северный провела проверку доводов обращения о неисполнении решения суда о взыскании средств, находящихся на специальном счете многоквартирного дома.

В ходе проверки установлено, что жильцы дома №1 мрн. Северный п.Игра в январе 2017 года обратились в Игринский районный суд с иском к ООО УК «Игра» о взыскании средств, находящихся на специальном счете многоквартирного дома, с перечислением на другой специальный счет, в связи с тем, что владельцем счета не расторгнут договор специального счета. Игринский районный суд исковые требования удовлетворил.

Жильцы вышеуказанного дома с исполнительным листом обратились в банк, которым в свою очередь было сформировано инкассовое поручение и помещено в очередь не исполненных документов.

В ходе проведения проверки прокуратурой Игринского района, банком добровольно устранены нарушения закона и принято решение об исполнении исполнительного листа, денежные средства перечислены в пользу взыскателя в полном объеме.