Версия для печати

Новости

Попытка организовать игорный бизнес закончилась для «бизнесмена» обвинительным приговором

23 сентября 2016

Первомайский районный суд г. Ижевска рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Мало-Пургинского района Андраника Алагуляна. Он признан судом виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки в виде денег должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий и бездействия).

Судом установлено, что Алагулян, собираясь заниматься незаконной организацией и проведением азартных игр на территории Первомайского района г.Ижевска, достоверно зная, что деятельность по организации азартных игр вне установленных законом игорных зон, является незаконной, 20 июня 2015 года передал начальнику ОП № 3 УМВД России по г. Ижевску взятку в виде денег в сумме 50 000 рублей.

Указанная сумма была передана за общее покровительство при организации и проведению азартных игр на территории Первомайского района г. Ижевска, выражающееся в обеспечении бездействия подчиненных сотрудников полиции в сфере выявления, пресечения и раскрытия преступлений, предоставлении информации о проведении проверок. Деньги обвиняемый положил между передними сиденьями автомобиля.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.