Версия для печати

Новости

По результатам прокурорской проверки дисквалифицирован руководитель общества.

13 мая 2013

В марте 2013 года Воткинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросам соблюдения трудового законодательства в ОАО «Новая жизнь» в части своевременности выплаты заработной платы.

Проверкой установлено, что по состоянию на 06 марта 2013 года ОАО «Новая жизнь» имело задолженность по заработной плате перед своими работниками за январь 2013 года в размере 504985 рублей 73 копеек, однако меры к ее погашению не применялись.

Ранее директор указанного акционерного общества Иванов И.И. постановлением Государственной инспекции труда в УР в августе 2012 уже привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства о труде, связанного с несвоевременной оплатой труда 74 работникам.

06 мая 2013 года вступило в законную силу постановление мирового судьи судебного участка Воткинского района, в соответствии с которым директор ОАО «Новая жизнь» Иванов И.И. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее привлекавшимся к административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Решением суда Иванову И.И. назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.