Версия для печати

Новости

По материалам прокурорских проверок возбуждено уголовное дело по факту грубого нарушения прав предпринимателя

10 апреля 2017

Прокуратура Удмуртской Республики провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики.

В ходе проверки установлено, что начальник сектора по организации и перевозке пассажиров и багажа легковым такси министерства без предусмотренных законом оснований подготовил приказ о приостановлении действия всех разрешений на осуществление индивидуальным предпринимателе деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

В результате таких действий предприниматель лишился возможности осуществлять законную предпринимательскую деятельность в сфере перевозки пассажиров и багажа легковым такси.

В связи с изложенным, прокуратура направила в следственные органы материалы проверки, по результатам рассмотрения которых в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой. В настоящее время незаконный правовой акт отменен, должностное лицо уволено в связи с утратой доверия, права предпринимателя восстановлены.