Версия для печати

Новости

По иску прокурора запрещена реализация алкогольной продукции в ларьке

31 марта 2014

Прокуратура Устиновского района г.Ижевска провела проверку исполнения законодательства об обороте алкогольной продукции на торгово-остановочном комплексе остановка общественного транспорта «завод Метеор» по ул. Молодежная г. Ижевска.

Проверкой установлено, что в торговом павильоне, арендатором которого является индивидуальный предприниматель, в нарушение Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в течение 2013 года осуществлялась реализация алкогольной продукции, за что предприниматель неоднократно привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Однако, мерами административного воздействия пресечение незаконной деятельности по продаже алкогольной продукции не представилось возможным. В связи с чем прокуратурой района в Первомайский районный суд направлено исковое заявление о признании деятельности по реализации алкогольной продукции в торговом павильоне (ларьке) незаконной и о запрещении указанной деятельности.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены. Вышеуказанная деятельность признана незаконной и запрещена. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.