Версия для печати

Новости

Обвиняемые в совершении дерзкого разбойного нападения в г.Можге заключены под стражу

29 мая 2014

Можгинским районным судом Удмуртской Республики по результатам рассмотрения ходатайства следователя следственного отдела ГУ «Межмуниципальный отдел МВД России «Можгинский», поддержанного Можгинским межрайонным прокурором, принято решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу двум обвиняемым по уголовному делу по факту разбойного нападения при отягчающих обстоятельствах.

На момент рассмотрения вопроса об аресте обвиняемых установлено, что в ночь на 8 мая 2014 года трое вооруженных мужчин в масках ворвались в частный дом в г.Можге, избили хозяйку и ее сына, после чего похитили денежные средства и украшения на общую сумму около 130 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены личности двух преступников. Ими оказались ранее судимые 24-летний родственник потерпевшей и 43-летний житель Пермского края. Мужчинам предъявлено обвинение по ч.3 ст.162 УК РФ. Розыск третьего соучастника преступления продолжается.

С учетом мнения прокурора суд пришел к выводу о невозможности избрания в отношении обвиняемых иной, более мягкой меры пресечения.