Версия для печати

Новости

Направлено в суд уголовного дело в отношении ижевчанина, обвиняемого в мошенничестве, совершенном в крупном размере

26 ноября 2015

Прокуратура Увинского района утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г.Ижевска Альфреда Салихова. Он обвиняется в мошенничестве, то есть в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что Салихов в июле 2014 года, зная об опасениях своего знакомого - жителя Увинского района быть привлеченным к уголовной ответственности по подозрению в распространи фальшивых купюр, предложил за плату «решить» его проблемы, сообщив ему несоответствующие действительности сведения о наличии у него знакомых высокопоставленных сотрудников МВД по УР.

Опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности за преступление, которого он в действительности не совершал, потерпевший согласился на предложение Салихова и передал ему автомобиль марки MERCEDES-BENZ стоимостью 1800000 рублей, принадлежащий его матери, для продажи и последующей передачи денежных средств высокопоставленным сотрудникам МВД по УР.

Салихов автомобилем распорядился по своему усмотрению, передав его в счет уплаты своего долга знакомым, после чего был задержан.

Уголовное дело расследовано следователями СУ УМВД России по г.Ижевску.

Дело направлено для рассмотрения в Увинский районный суд, Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.