Версия для печати

Новости

Направлено в суд уголовное дело в отношении менеджера, похитившего денежные средства с банковской карты

30 мая 2014

Заместителем прокурора Ленинского района г.Ижевска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Виктора Подкина, 1991 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Подкин, исполняя обязанности менеджера ЗАО «Русская телефонная компания», по просьбе жительницы г.Ижевска оформил на имя последней кредитную карту банка МТС.

При оформлении карты, обвиняемый переписал её реквизиты, включая необходимый для проведения интернет-платежей код, указанный на оборотной стороне карты. Впоследствии, используя неправомерно полученные данные, менеджер перевел с карты потерпевшей на свой электронный кошелек 8 049 рублей. При этом, для сокрытия факта хищения денежных средств, Подкин заменил абонентский номер потерпевшей, перенеся его на другую сим-карту. По этой причине потерпевшая не получила смс-уведомления о произошедшем списании денежных средств с банковской карты.

Как пояснила потерпевшая полицейским, кредитной картой она воспользоваться не успела и была крайне удивлена, получив через несколько месяцев от банка уведомление о просроченной задолженности с требованием погасить долг и начисленные на него в связи с просрочкой проценты.

Уголовное дело направлено мировому судье Ленинского района г.Ижевска для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание до 2 лет лишения свободы.