Версия для печати

Новости

Направлено в суд уголовное дело в отношении ижевчан, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки

30 июня 2014

Прокуратура Ленинского района города Ижевска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 21–летнего жителя города Ижевска Ушакова Александра в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и 26–летнего жителей города Ижевска Сидорова Олега в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Из материалов уголовного дела следует, что в январе и феврале 2014 года Ушаков дважды совершал половое сношение с потерпевшей, достоверное зная, что она не достигла 16-летнего возраста. Кроме того, в марте 2014, действуя в группе лиц с Сидоровым, он совершил изнасилование потерпевшей, после чего совершил иные насильственные действия сексуального характера.

Преступления совершены по месту жительства Ушакова, а также в его автомобиле.

По ходатайству органов следствия, поддержанному прокурором, Ушакову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сидоров находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

За наиболее тяжкое из указанных преступлений предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.