Версия для печати

Новости

Начальник МКУ гИжевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» оштрафован за нарушения содержания пешеходных переходов

6 февраля 2017

По инициативе прокуратуры Ленинского района города Ижевска к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, а также непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении привлечен начальник МКУ г.Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства».

Основанием для привлечения должностного лица к административной ответственности послужили результаты проверки содержания автомобильных дорог и пешеходных переходов, расположенных на территории Ленинского района г.Ижевска, в зимний период времени, проведенной прокуратурой района.

Так, прокуратурой района выявлены недостатки в содержании пешеходных переходов выявлены на улице Трудовая напротив дома № 24, на улице Автономная напротив здания № 81, на улице Областная напротив здания № 5, на улице Степная напротив здания № 81, на улице Московская напротив домов №№ 1, 7 и 63, на улице Локомотивная напротив дома № 2, на улице Депутатская напротив дома № 23 «а», на улице Олега Кошевого напротив дома № 81 улицы Баранова, на улице Мужвайская напротив дома № 50 «а» при движении от улицы Клубная.

По результатам проверки в отношении должностного лица прокурором района составлено 3 административных постановления по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 7500 рублей.

Вопросы исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе связанного с содержанием дорог находятся на постоянном контроле районной прокуратуры.