Версия для печати

Новости

Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите прав детей, посещающих хоккей

24 февраля 2014

Можгинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране прав несовершеннолетних, в культурно-спортивном центре «Можга». Проверка показала, что в центре допускаются нарушения федерального законодательства, в том числе санитарных норм и правил.

Установлено, что в культурно-спортивном центре инструктором по спорту проводились занятия с детьми в возрасте до 15 лет по хоккею на открытом катке без учета температурного режима.

Так, 27 января 2014 года около 18.00 час. при температуре минус 24 градуса Цельсия инструктором проводились занятия с несовершеннолетними, не достигшими возраста 13 лет, на открытом воздухе, в том время, когда общеобразовательные учреждения города отменили занятия с детьми в связи с низкой температурой воздуха, стоявшей в течение недели.

Более того, установлено, что при катании на катке не организовано измерение температуры воздуха и отсутствует информация для посетителей о температурном режиме.

Причиной произошедшего является неисполнение требований законодательства инструктором по спорту.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес руководителя начальника спортивного центра внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено, приняты меры по устранению нарушений. Организовано ежедневное измерение температуры воздуха с сообщением результатов посетителям катка. Инструктору по спорту строго указано на соблюдение требований законодательства при проведении занятий с детьми.