Версия для печати

Новости

Директор управляющей организации привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

26 февраля 2015

Можгинским межрайонным прокурором по факту выявленных в ходе проведения проверки нарушений закона руководителю управляющей организации ООО Управляющая компания «Жилищно-эксплуатационное управление» в октябре 2014 года внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Одним из требований представления прокурора являлось устранение протечки кровли в многоквартирном доме, находящемся в управлении ООО УК «ЖЭУ».

Однако, в установленный законом срок прокурору о результатах рассмотрения данного представления не сообщено, а управляющей организацией выявленные нарушения не устранены.

В связи с этим, Можгинским межрайонным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении руководителя управляющей организации ООО Управляющая компания «Жилищно-эксплуатационное управление» по факту умышленного невыполнения законных требований прокурора, изложенных в представлении.

По результатам рассмотрения дела мировым судьей судебного участка № 1 города Можги директор управляющей организации Алексей Пантюхин привлечен к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.