Версия для печати

Новости

Директор управляющей организации Глазова оштрафован за протечку кровли

30 июня 2016

Глазовская межрайонная прокуратура с привлечением муниципального жилищного инспектора провела проверку по обращению жильца дома по ул. Школьной г. Глазова с доводами о протечке кровли.

По результатам проведенной проверки установлено, что управление домом осуществляет ООО «Управляющая компания».

Обследованием квартиры заявителя в комнате на стене и оконных откосах выявлены следы повреждений от воды, отслоение обоев, на кухне – трещины на отделочном слое потолка, следы повреждений от воды.

При осмотре общего имущества дома установлено, что в чердачном помещении и на кровле имеются следы протечек, повреждения асбестоцементных листов кровельного покрытия, открытые зазоры между асбестоцементными листами и листами карнизных свесов.

Также ООО «Управляющая компания» допущено нарушение целостности системы водостока, отметы отсутствуют, водоприемная воронка около квартиры заявителя отсутствует, имеется трещина в стене непосредственно под карнизным свесом кровли над квартирой заявителя.

Ненадлежащее содержание кровли дома явилось причиной причинения имущества вреда заявителя в связи с затоплением принадлежащей ему квартиры.

По результатам проверочных мероприятий в отношении генерального директора ООО «Управляющая компания» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо признано виновным, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 руб.

В адрес руководителя управляющей организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены.