Версия для печати

Новости

Директор строительной организации в Глазове дисквалифицирован по инициативе прокурора

24 марта 2017

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в ходе которой установлено следующее.

Между Муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства» муниципального образования «Город Глазов» и ОАО «Чепца» по результатам электронных аукционов заключено два муниципальных контракта на выполнение работ по строительству 4 многоквартирных домов «под ключ» на общую сумму около 99 млн. руб. Сроки выполнения работ согласованы сторонами, строительство домов должно быть завершено до 1 сентября 2016 года, срок ввода объектов в эксплуатацию – 30 сентября.

Согласно муниципального контракта при завершении работ по строительству в целом по контракту Подрядчик письменно извещает муниципального заказчика о готовности объекта к сдаче в эксплуатацию. Сдача объекта и приемка его муниципальным заказчиком оформляется актом, подписанным обеими сторонами. Вместе с тем, ОАО «Чепца» в согласованные контрактом сроки строительство дома не завершило. Соответствующий акт о приемке выполненных работ заказчиком и подрядчиком не подписан.

Частью 7 ст. 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность

По результатам проверки Глазовским межрайонным прокурором в отношении генерального директора ОАО «Чепца» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

С учетом имущественного положения должностного лица ему назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев.