Версия для печати

Новости

Директор организации коммунального комплекса привлечен к административной ответственности за нарушение установленного порядка ценообразования

21 февраля 2014

Прокуратурой Киясовского района проведена проверка исполнения законодательства в области регулирования тарифов организациями жилищно-коммунального комплекса.

Проверка показала, что Первомайское муниципальное унитарное предприятие «Коммун-сервис» осуществляло оказание услуг по захоронению (размещению) твердых бытовых отходов на основании тарифов, не утвержденных уполномоченным органом власти.

В связи с этим, руководителю указанной организаций жилищно-коммунального комплекса прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По материалам прокурорской проверки директор указанного предприятия за нарушение установленного порядка ценообразования постановлением мирового судьи судебного участка Киясовского района привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования) с назначением штрафа в размере 50 000 рублей.